Лакокрасочные материалы Sayerlack (Италия)
Sayerlack (Италия) - мировой лидер в производстве лакокрасочных материалов для обработки древесины. Основные производственные мощности компании расположены недалеко от городов Болонья и Милан, где в многочисленных лабораториях, оснащенных самым современным оборудованием, трудится целый штат высококвалифицированных специалистов. Материалы Sayerlack предназначены, прежде всего, для профессиональных производителей мебели и деревообработчиков, которые по-настоящему серьезно подходят к своему делу и хотят добиться наилучшего результата с минимальными затратами.
Для прозрачной отделки древесины предлагаются грунты TU 233, TU 6366, TU 9803 и тд., а также лаки TZ 42хх, TZ 29хх, TZ 28хх и тд. Это двухкомпонентные материалы широкого применения, главными характеристиками которых являются: лeгкость нанесения, гладкость на ощупь, высокая скорость сушки и отличная твeрдость.
Для нанесения на вертикальные поверхности и точeные детали предназначены тиксотропные продукты: грунт TU 161 и лак TZ 36хх. Материалы обладают хорошей смачиваемостью, высокой толщиной сухой плeнки, эластичностью, а также хорошей адгезией и стойкостью к образованию царапин.
Для пигментной отделки древесины и МДФ применяются материалы: грунт-изолятор TU 100/NO, белые грунты TU 217/13, TU 271/13, TU 229/13 и эмаль TZ 8825/АВС. Белые полиуретановые грунты с высоким сухим остатком очень удобны для абсорбирующих материалов, таких, как MDF, ДСП, шпон и т. п. Материал быстро сохнет и отлично шлифуется вручную или механически. Эмаль обладает прекрасной растекаемостью, хорошо удерживается на кромках, не желтеет и гарантирует хорошую гладкость и твердость поверхности.
Морилки Sayerlack ХМ 8000/хх позволяют не только получить любой цвет, но и подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки отделываемой поверхности.Также подчерктвает натуральную текстуру дерева. Ее можно наносить как на древесину, так и добавлять в грунт либо лак для придания ему различных оттенков. Морилка серии ХМ 7100/хх обладает гармонизирующим эффектом, то есть позволяет сгладить цветовую разницу поверхности. Наносится морилка данной серии непосредственно на древесину и не образует тeмных пятен на участках с повышенной впитываемостью. Сохнут морилки 2-5 минут и не поднимают ворс, то есть не требуют последующей шлифовки.
Античные морилки (патина) серии ХР 1950/хх позволяют придать изделию старинный вид, искусственно состарить его. Характеризуются простотой использования, насыщенным цветом, лёгкостью удаления и хорошей адгезией. Также имеются античные водные морилки (патина) серии АР 1104 которые характеризуются экологической безопасностью, быстротой высыхания, лёгкостью удаления и хорошей ценой. Имеются также водоразбавимые морилки серий АС 600 и АС 1400 для внутренних работ, и серии АМ 546 для наружных работ. Из имеющихся базовых цветов морилок можно получить неограниченную цветовую гамму путём смешивания между собой.
В ассортименте компании Sayerlack (Италия) представлены особо стойкие к царапанью и истиранию материалы для отделки паркета ПУ грунт TU 325 и лак TZ66xx, продукты для окрашивания изделий из полиуретановой пены высокой плотности, лаки для нанесения на стекло, огнеупорные грунты TU 22 и лак TZ 22. Для крупных предприятий, располагающих специальным оборудованием, Sayerlack может предложить лакокрасочные материалы ультрафиолетового отверждения.
На украинском рынке продукцию компании Sayerlack (Италия) представляет компания Европроект Украина. Получить консультацию, а также ознакомиться с ассортиментом товаров можно в выставочном зале по адресу: г.Киев, ул.Пшеничная,8, магазин Colormarket.



































